万博manbetx官网人民政府门户网站
{ad.bottom}
交通堵塞问题
姓名: 胡先生 登记时间: 2019-01-03 11:18:00
内容: 太庄村大恒煤矿矿口每天有大型拉煤车在此等候排队,造成严重交通堵塞现象,希望相关部门帮助核实解决交通堵塞现象。
答复部门: 朔州市公安局平鲁分局交通运输大队 答复时间: 2019-01-07 11:22:36
回复: 我大队高度重视,采取以下措施,解决拥堵,还人民群众良好的出行环境。
1.约谈相关运输企业,要求加强管理,车辆有序排放。
2.加强巡逻管控,对违法超车,乱停乱放现象严格处罚。歇马关中队执勤民警早上05:00上岗疏导交通,待高峰期过后转为正常巡逻管控。
3.对大型货车采取滴水式放行,既保证煤炭企业正常生产,又保证道路畅通。
万博manbetx官网人民政府门户网站
关于我们  |   联系我们  |   网站声明  |   网站地图

主办:万博manbetx官网人民政府  晋ICP备08002097号-1
网站标识码1406030001 晋公网安备 14060302000004号